Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в Брянской области, Вы можете задать специалистам: Департамента образования и науки Брянской области:

Телефон горячей линии (с 8:30 до 17:45 кроме субботы и воскресенья):
8 (4832) 58-73-07

ГАОУ «Брянский областной центр оценки качества образования»:

Телефон горячей линии (с 8:30 до 17:00 кроме субботы и воскресенья):
8 (4832) 63-83-49

1. Государственная итоговая аттестация 11-х классов - ЕГЭ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 ноября 2018 г. N190/1512 г. Москва «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

ФИПИ. Рекомендации выпускникам, сдающим ЕГЭ по обществознанию в 2019 году.

ФИПИ. Рекомендации выпускникам, сдающим ЕГЭ по истории в 2019 году.

Интервью Директора Федерального института педагогических изменений об изменениях в Едином государственном экзамене по некоторым предметам

Правила и процедура проведения ЕГЭ

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году

Советы психолога для выпускников

Советы психолога для родителей

Новое в порядке приемов в ВУЗы

Инструкция для участников ЕГЭ

Перечень условных обозначений, сокращений и терминов

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году

Памятка организаторам

Плакаты к ЕГЭ 2018

Sochinenie 2018 Matematika 2018 Russkiy yazyk 2018 Izlozhenie

Inostrannye yazyki 2018 Predmety 2018 Protsedury 2018 Bally 2018

Zapreshchaetsya 2018 PPE 2018 Appelyatsiya 2018

Подготовиться к ЕГЭ помогут видеоролики Рособрнадзора

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

2. Итоговое сочинение

Комментарии ФИПИ к открытым направлениям тем итогового сочинания на 2018/19 учебный год»

Приказ №335.1 от 12 ноября 2018 года «Об организации и проведении итогового сочинения в 2018 году»

Приказ Департамента образования и науки Брянской области №1687 от 26.10.2018 «Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018-19 учебном году на территории Брянской области»

Приложение к приказу Департамента образования и науки Брянской области №1687 от 26.10.2018 "Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Брянской области в 2018/19 учебном году"

План мероприятий по подготовке учащихся 11 классов МБОУ "Гимназия №4" к итоговому сочинению (ГИА) в 2018-2019 учебном году

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Приложение 1 к Рекомендациям по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов. Бланки сочинения (изложения)

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

3. Государственная итоговая аттестация 9-х классов - ОГЭ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 ноября 2018 г. N189/1513 г. Москва "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Устное собеседование станет обязательным для выпускников с 2019 года

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Информация для участников ОГЭ

Инструкция для участников ОГЭ

Перечень условных обозначений, сокращений и терминов

Примерные правила заполнения бланков ответов участников ОГЭ

Дополнительные материалы для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам

ОГЭ 2017

4. Организация ГИА в МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска

Приказ №114 от 04.05.2018 «О сроках и процедуре завершения 2017-2018 учебного года, об организации и проведении государственной итоговой аттестации выпускников по образовательным программам основного общего и среднего общего образования»

Приказ №198.2 от 08.10.2018 «О подготовке  к государственной  итоговой  аттестации выпускников 9-х 11-х классов в 2018-2019 учебном  году

План внутришкольного контроля по подготовке обучающихся к ГИА на 2018-2019 учебный год

Дополнительную информацию можно найти на сайтах:

ege edu gia edu ege32

Так же при поддержке Рособрнадзора подготовлены новые ролики для участников ЕГЭ, а также общественных наблюдателей на экзамене.

Ролик «Не рискуй!» призывает участников честно готовиться по предметам и не пользоваться сомнительными ресурсами.

Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.

Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах.