В рамках Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" 6 сентября в гимназии прошла лекция кандидата исторических наук доцента кафедры Правовое обеспечение госслужбы РАНХиГС Чернышова Сергея Валерьевича.

Вот уже второй год ученики гимназии являются активными участниками Всероссийского проекта «Билет в будущее». Это — проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся. Его цель — обеспечение профориентационной помощи каждому желающему обучающемуся 6–11 классов образовательных организаций.

Сентябрь... Гимназия вновь открывает двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному.

1 сентября — День знаний. Это праздник первого звонка, это волнение детей и их родителей, это море цветов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге знаний... Наша библиотека встречает новый учебный год выставками, посвященными сентябрьским датам.

В нашей гимназии продолжается летняя практика. Каждый день учащиеся под руководством педагогов и непосредственного их участия, продолжают облагораживать территорию в районе гимназии, убирают улицы от мусора, помогают приводить в порядок кабинеты к новому учебному году.

Работа с детьми в летний период является гармоничным продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива гимназии по развитию каждого учащегося, его способности к заполнению свободного времени общественно-полезной работой.

Работа протекает слаженно и весело, да и как по-другому, если ребята видят, какую полезную работу они выполняют. Улицы на глазах становятся чище, жители благодарят ребят улыбкой и добрым словом, директор одного из магазинов угощает сладостями.

От имени руководства и педагогического коллектива хотим пожелать нашим воспитанникам здоровья, оптимизма, хорошего продолжения летних каникул. С нетерпением ждем Вас на уроки отдохнувшими и веселыми.

Так держать, ребята!

«И что они все ходят и ходят, носят и выносят, ломают и ремонтируют, моют, чистят, красят!.. Наливают, поливают, разливают, выливают...

В июне 2022 г. учитель МБОУ «Гимназия №4» г.Брянска Зоя Викторовна Альховая за многолетний добросовестный труд получила высокую награду — Президентский грант. Он, как и ряд других наград, по достоинству оценил заслуги Зои Викторовны в области образования.

Всех, всех с добрым утром! С летним июльским, немного дождливым утром. Такое утро не портит настроение, а настраивает на философские размышления. А поразмышлять стоит вот о чем: кто-нибудь задавался вопросом, почему в Володарском районе нашего города так много улиц и переулков, названных именами знаменитых русских писателей и поэтов?

И снова — ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вторая смена школьного лагеря заступила на трудовую вахту.