Самый трогательный и самый важный праздник — День матери. Дружный коллектив гимназии 4 поздравляет всех наших мам — и родителей, и учителей! Дорогие мамочки, пусть этот день подарит вам уют и радость, любовь и тепло близких. Вы — самые лучшие, и пусть в ваших сердцах будет покой и свет, а достижения ваших детей станут источником гордости. Мы желаем вам крепкого здоровья, сил, улыбок, мудрости, всё расцветающей красоты и благополучия.

Особые слова благодарности мы говорим мамам-учителям, чьи дети учатся в нашей гимназии, и тем мамам, которые доверяют нам своих ребят, потому что их старшим детям было у нас хорошо и комфортно. Эти мамы — наше особенное богатство. Добрые слова признательности и уважения мы говорим мамочкам, которые входят в состав родительских комитетов гимназии и классов. Вы — наша опора и оплот. Спасибо вам за верное понимание ситуаций, за инициативность, ответственность и мудрость. Дорогие женщины! Пусть письма и подарки, изготовленные руками ваших детей и созданные педагогами нашей гимназии, вас радуют. Мы желаем вам целый год греться в лучах улыбок и счастья! А на будущий год вас будут ждать новые приятные сюрпризы...

Поздравляем Вознюк Надежду и Майорова Георгия, которые стали победителями заочного этапа конкурса исследовательских работ "Мой вклад в величие России" (учитель - Машоха Инна Викторовна).

Гордимся вами и верим в ваши новые успехи!

С 23 по 30 ноября в старших классах гимназии состоится тематический урок «История одного курсанта» с использованием ресурса https://youtu.be/02RYDR9PVAA.

Обращаем внимание выпускников и родителей на информацию, предоставленную Министерством обороны Российской Федерации.

В 2021-2022 году выпускники снова будут писать итоговое сочинение!

По секрету всему свету, Или итоги ММШБ-21

Чтоб превзойти умом Сенеку,

Чтоб знающим и умным стать,

Школьную библиотеку,

Нужно чаще посещать!

С 18 по 29 октября в гимназии проходила декада МИФФ предметов: математика, информатика, физика, физкультура. Посвящена она была Году науки и технологий. А девиз декады таков: «Открой календарь года науки и технологий — открой для себя российскую науку».

12-15 октября для учеников 7 −10 классов гимназии проходили открытые профориентационные уроки в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее».

1 октября в гимназии стартовал месячник Гражданской Защиты.

1Все гимназисты, их родители и педагогический коллектив - активные участники этого мероприятия. Девиз месячника Гражданской Защиты – "Предупредить, научить, помочь".

Ведь главные задачи ГО:

- оповещение населения об опасностях,
- обучение способам защиты от опасностей,
- эвакуация населения,
- предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты.

Именно таким вопросам и будут посвящены все запланированные мероприятия.

Для учеников 1-4 классов пройдет викторина "Безопасность день за днем", благодаря которой они узнают, что такое «гражданская оборона», какова история создания и развития ГО, какие службы входят в состав Гражданской Обороны, какими бывают опасности и о том, как нужно воспитывать в себе дисциплинированность, собранность, взаимопомощь.

5-классники станут участниками защиты творческих работ, представят выставку рисунков «Мир без опасностей».