Ах, память… Удивительная штука! Путеводитель нашей жизни!  Заглянув в нее, мы можем вспомнить, что происходило с нами когда-то, сильные чувства, яркие моменты и эмоции.

Именно с этих слов и началось незабываемое путешествие учащихся 8-11 классов «По волнам памяти», которое прошло 18 апреля 2022 года в нашей гимназии.

Сколько же их было, этих чудесных событий и замечательных моментов!

Вот и закончилась в нашей гимназии Неделя детской книги, посвященная творчеству замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

К 140-летию со дня рождения К. Чуковского была оформлена выставка «Не ходите, дети, в Африку гулять!» На ней были представлены любимые всеми с детства сказки писателя: «Айболит», «Мойдодыр», «Тараканище», «Телефон» и другие.

С Днём космонавтики, друзья!

Наши победы всегда были самыми мощными и самыми верными. А что тут удивляться? Это же НАШИ победы!

Уважаемые жители гимназии! С 4 апреля мы запустили уникальную акцию — конкурс-фестиваль достижений наших гимназистов «Для моей России».

Участники — обучающиеся 1-11 классов. Принимают участие все желающие!

Ежегодно в Брянске проходит городской конкурс учебных проектов учащихся общеобразовательных организаций, в котором наши гимназисты традиционно принимают участие и занимают призовые места.

В этом году традицию побеждать продолжили Беспалова Дарья (дипломант I степени), Намунка София (дипломант II степени) и Пронина Вероника (дипломант II степени).

Поздравляем девушек и их кураторов проектов!

С 29 по 31 марта   музееведы гимназии №4 Яковлев Владимир, Медведев Кирилл и руководитель музейной комнаты Владимирова А. В. стали участниками экскурсионно-образовательной программы по городам Подмосковья "Последний рубеж" .

Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России проводит Всероссийские просветительские игры, участниками которых могут стать ученики 9–11-х классов общеобразовательных организаций. Игры пройдут во всех регионах России.

Целью Всероссийских просветительских игр является развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи.
Партнёрами состязаний регионального этапа игр стали компания VK, платформа добрых дел «Добро.РФ», всероссийский просветительский проект «Моя страна – моя Россия», Ассоциация компьютерного спорта.
Дляучастия в играх необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание» до 20 апреля. Финальный этап игр пройдёт 17–19 мая в рамках марафона «Новое знание».
В течение апреля участник игры выполняет онлайн задания и наибает баллы, которые формируют его рейтинг в регионалной виртуальной команде. Те, кто покажут лучшие результаты - войдут в команду региона и поедут в Москву на финальную игру.

Встречаем Неделю детской книги!!!

Уже почти 80 лет в дни весенних каникул традиционно проходит Неделя детской книги.