Подготовка к ЕГЭ — ответственное дело, к которому нужно отнестись со всей серьезностью. Залогом успеха на экзамене является комплексный подход к подготовке обучающихся с учетом их индивидуальных особенностей.

Безусловно, самое главное в процессе подготовки к экзаменам — получить необходимые знания, умения и навыки по предмету. Школьная учебная литература достаточно полно раскрывает тематику предмета, но нужно использовать и дополнительную литературу, отражающую специфику предстоящего экзамена. К ней относятся контрольно — измерительные материалы, методические разработки, учебные пособия, электронные учебные курсы. КИМ-ы для ЕГЭ включают, кроме заданий, так называемые кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся.

Кроме подготовки к ЕГЭ на уроках, элективных курсах , факультативах, консультациях можно выделить и другие формы подготовки к экзаменам. Например, 25 января техническим группам 10-11 классов нашей гимназии представилась уникальная возможность улучшить свои знания по ФИЗИКЕ.

Ребята посетили занятие в онлайн — школе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, г. Санкт-Петербург.

После окончания занятия обучающиеся поделились своими впечатлениями:

 «Я на этом уроке услушал как решает задачи по физике университетский преподаватель. Полезно послушать объяснения профессора»;

 «Мы решали задачи на законы идеального газа. Нам объяснили что такое идеальная паровая машина. Рассказали о правилах оформления решения задач в университете. Мне очень понравилось».

 «На занятии мы разбирали задачи ЕГЭ по физике, для меня это было интересно и полезно».

 «Мои впечатления от этого онлайн-занятия исключительно положительные...»

Подводя итог можно смело сказать одно: «ФИЗИКИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! Полезно получать информацию из разных источников».

Департамент образования и науки Брянской области информирует, о том, что онлайн-школа " 99 баллов" приглашает обучающихся посетить онлайн платформу подготовки к ЕГЭ, а также предоставляет бесплатный доступ ко всем имеющимся на платформе образовательным материалам на 10-дневный период. Воспользоваться предложением можно с 3 февраля.