Уважаемые взрослые и дети, наконец-то наступила весна, которую мы так долго ждали. Совсем скоро вы достанете мячи, велосипеды и ролики и выйдете с ними на улицы города. Хотим вам напомнить, что играть с мячом вблизи проезжей части нельзя. Кататься на роликах можно на аллеях, в парке, во дворе , но обязательно вдали от транспортных средств и скопления пешеходов.

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники — водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, иначе может случиться беда.

Уважаемые родители, помните, что вы несёте ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. СОБЛЮДАЙТЕ правила перевозки детей в автомобиле. Помните, что обязанностью взрослых является ознакомление детей с основами правил дорожного движения. Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!

Ребята, не забывайте, что пешеход является участником дорожного движения.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам. Особенно внимательным нужно быть при переходе по нерегулируемому переходу (без светофора). Переходя дорогу, убедитесь в полной остановке автомобилей. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫНУТЬ НАУШНИКИ И СНЯТЬ КАПЮШОН!

Соблюдая эти правила, вы сохраняете себе жизнь и здоровье!!!