Новогодние каникулы - это время, когда нет уроков, но есть масса возможностей для того, чтобы провести часы весело и с пользой.

Сегодня в гимназии второклассники знакомились с природой родного края, четвероклассники вместе с родителями, братьями и бабушками собрались на "Веселые старты", пятиклассники на "Рождественских посиделках"  гадали "на колечко", шестиклассники просто (увлеченно и радостно) пили чай. А еще в мастерской "Лоскутной пластики" - делали Рожденственского ангела, в театральной студии - ставили сценки, а в спортивном зале - азартно играли в волейбол.

 

Какой же Рождественский сочельник без веселья, игр, конкурсов, загадок и дружеских соревнований? Ребята и взрослые из 4 классов задорно проводят новогодние каникулы. Всех порадовали конкурсы "Разминка для ума", "Новогодние приключения""Наряди ёлочку". А оценки жюри "Блестяще!", "Ярко!", "Зажигательно!" вдохновляли и поддерживали.

Сегодня ученики 5а класса погрузились в особую святочную атмосферу. Сначала ребята познакомились с традициями и обрядами, которые связывают нас не только с христианским, но и с языческим прошлым. А затем они приняли участие в мастер-классах по гаданию. Ну и в завершении пятиклассники съели вкусняшки, которые получили за победу в конкурсе Парад снеговиков.

Разве можно усидеть дома, когда в гимназии делают золотых и серебряных Рождественских ангелов? Это у нас на кружке "Кукла Дарительница". Все сегодня отправились домой с прекрасным подарком-сувениром. А за чаепитием мы узнали подробности истории Рождества. Было очень интересно! 

На главную