В гимназии прошел фестиваль открытых уроков, которые давали молодые учителя, работающие в гимназии первый или второй год. Очень яркий, очень волнующий, очень радостный.

 

Ученики Ларина Алексея Геннадьевича на уроке английского языка создавали мини-проект "Угадай моё любимое животное". Было удивительно, что четвероклассники знают такое количество названий животных на английсском языке и умеют их описывать. Ребята и пели, и играли, и даже танцевали. Придумали замечательные загадки о своих люимых животных и хорошо закрепили лексику по новой теме.

Как писал английский поэт, всему, что необходимо знать, научить нельзя, учитель может сделать только одно - указать дорогу. Дорогу к понимаю биологии выстраивала вместе с учениками 7 класса Юлия Константиновна Ильюхина. Как истинные биологии ребята работали с гербарием, как истинные современные ученики - с самыми разными источниками информации, отрабывая свои навыки публичного выступления.

Больше всего молодых учителей пришло в начальные классы. На уроке Афонякиной Елены Николаевны четвероклассники исследовала зону арктических пустынь и заполняли страницы Книги природных зон. Арина Леонидовна Гнутова на уроке окружающего мира составляла со своими второклассниками очень серьёзные производственные цепочки изготовления изделий из разных материалов. Милана Янушевна Гасанова на уроке русского языка  погрузила всех в новогоднюю атмосферу. кждый гость, пришедший на урок, получил маленький сюрприз. А Шишкина Анастасия Ссергеевна на своем уроке показала всем, что первоклашки - совсем не малыши, они могут вдумчиво работать, и им по силам составить схему-опору «Части задачи» в виде новогодней ёлки. На уроке Копачевой Натальи Михайловны ребята совершили увлекательное путешествие вокруг Земли, работая в парах и группах, они изучали модель Земли - глобус. Из каких систем состоит организм челвека разбирались ученики Кузнецовой Ульяны Александровны.

Воспитатель группы продленного дня Клабукова Елена Васильевна завершала фестиваль "Первый открытый урок" . Елена Васильевна провела клубный час «Мастерская Деда Мороза», на котором дети с удовольствием пели песни, отгадывали загадки, а в финале занятия украсили новогоднюю елку игрушками, сделанными своими руками.

Замечательные первые открытые уроки! Желаем нашим коллегам успешных уроков, как обычных, ежедневных, так и открытых, конкурсных!

На главную