В рамках «ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ СБЕРЕЖЕНИЙ — 2022» учащиеся «Гимназии № 4» г. Брянска стали участниками многих мероприятий.

Учащиеся 10 класса приняли участие в вебинарах «Финансовая пирамида: я тебя знаю» и познакомились с «Имущественными налоговыми вычетами». Ученики 8-х классов классов поучаствовали в онлайн-квесте «ФинЗож Фест», где на основе просмотренных видеороликом им предлагалось ответить на вопросы в группе в сети Вконтакте «Мои финансы», 22 ученика успешно справились с этой задачей и получили электронные сертификаты. Онлайн-марафон полезных привычек познакомил учеников 7-х классов с набором финансовых лайфхаков для планирования личного бюджета, а также заставил задуматься о личных расходах и способах экономии. Проведенные мероприятия вызвали интерес у ребят, заставили задуматься о рациональном финансовом поведении и научили как не попасть на удочку мошенников.