15 ноября в Володарском районе проходил традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Он проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Всего в соревновании приняли участие команды из девяти образовательных учреждений района. Нашу гимназию представлял отряд «Журавлята», куда вошли ученики 6 д класса.

На станции «Знатоки ПДД» проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание. Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только отвечали на сложнейшие вопросы, но и оказывали первую медицинскую помощь предполагаемому пострадавшему. Участники отряда ЮИД с честью прошли все испытания и заняли 1 место.

Поздравляем победителей и руководителя команды
Письмененко Ольгу Евгеньевну!!!!