OrW5EA2f8VE

С 26 по 28 октября команда музееведов гимназии приняла участие в открытом слете активистов и руководителей школьных музеев г. Брянска «Дорогами краеведения».

Слёт прошёл в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Помним! Гордимся! Наследуем!», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Программа слета была очень насыщенной. За три дня его работы наши музееведы поучаствовали в походе на Круглое озеро, прошли краеведческий маршрут «Партизанскими тропами», показали свои знания истории Брянского края в квесте «У камня Памяти» и краеведческом ориентировании, проявили себя в турнире по мега карте РФ и Брянской области. Председатель совета музейной комнаты Яковлев Владимир провел экскурсию на презентационной площадке «Жемчужины школьных музеев». Лысенкова Мария выступила со стихотворением Роберта Рождественского на вечерней патриотической программе у костра. Медведев Кирилл показал настоящее мастерство в сборе спилс карт.

А ещё была постройка настоящего партизанского блиндажа, приготовление обеда на костре, песни под гитару и выступление барда Сергея Кускова. По итогам слета наши музееведы получили

 1 место в турнире по мега карте РФ,

 1 место в краеведческом ориентировании,

 1 место за прохождение краеведческого маршрута «Партизанскими тропами»,

 2 место в квесте «У камня Памяти»,

 2 место в сборе спилс карт,

 3 место в репортаже с места событий.

Руководитель музейной комнаты Владимирова А.В.