24 октября в рамках декады учителей истории и технологии гимназии состоялась встреча преподавателей и студенческого актива факультета истории и международных отношений БГУ им. ак. И.Г. Петровского с учениками 10-11 классов.

С приветственным словом к учащимся обратился доктор исторических наук, профессор А.М. Дубровский, подчеркнувший важность и значимость личности Петра I, его реформ в судьбе нашей страны.

Свои знания о петровской эпохе ученики 10-11 классов смогли продемонстрировать в ходе интеллектуальной  игры, посвященной празднованию 350-летия Петра Великого. Команды отвечали на вопросы о личности Петра, его реформах, Северной войне.  Игра закончилась победой команды 11б класса.

По окончании игры перед собравшимися выступила заместитель декана факультета по учебной и научной работе Н.Н. Богомолова. Наталия Николаевна рассказала старшеклассникам о факультете истории и международных отношений.

Встреча получилась очень интересной и познавательной. Надеемся, что факультет истории и международных отношений и Гимназия №4 продолжат своё сотрудничество и в дальнейшем.

Владимирова А.В., учитель истории гимназии

На главную