Ученики нашей гимназии активно принимают участие во всех конкурсах и мероприятиях. Олимпиады, проекты, исследования. Все это давно стало неотъемлемой частью жизни тех, кто не останавливается на достигнутом, ставит перед собой новые цели и шаг за шагом идет вперед.

Очень важным событием для многих активных гимназистов становится Муниципальная стипендия. Ее получают лучшие из лучших. И в этом году гимназия пополнилась пятью стипендиатами.

Как стать лучшим? Как прийти к поставленной цели? Какой человек способен так много успевать и достигать? Думаем, многих интересуют ответы на эти вопросы. Именно поэтому мы и отправились к нашим стипендиатам. За ответами.

Итак, знакомьтесь!

FullSizeRender

Кирилл Медведев — разносторонняя и яркая личность. Кирилл углубленно изучает математику, информатику и физику, но при этом еще интересуется историей, развивая «Музейную комнату» гимназии. Кирилл побывал в таких Всероссийских детских центрах, как «Артек» и «Океан». Путевки он получал за особые достижения как гимназического уровня, так и муниципального и даже регионального. Обучается в детском технопарке «Кванториум» на IT-специальности. Является корреспондентом «Школьного Экспресса». Кирилл вместе с ребятами команды «Движение вверх» ГАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» выполнил и успешно защитил общественно значимый проект о постройке канатной дороги в городе Брянске. Стипендия для Кирилла стала приятным бонусом и дополнительным мотиватором.

Совет успеха от Кирилла: «Работайте! И делайте всегда то, что нравится».

Мария Лысенкова — самый настоящий пример трудолюбия и упорства. Маша активно принимает участие в мероприятиях гимназии. Она занимается в театральной студии, что позволяет ей тренировать память, красноречие и оригинальность. Маша стала участницей регионального этапа «Всероссийской олимпиады школьников» по технологии. Она умеет прекрасно вязать и шить. Выигрывала на разных уровнях конкурсы чтецов «Моя Россия». А в прошлом году стала победителем регионального этапа. Девушка обладает отличными лидерскими качествами, именно это позволило ей стать лидером ДОО «Изумрудный город» МБОУ"Гимназия№ 4″ г.Брянска и получить грамоту за 2 место районного этапа областного конкурса «Лидер XXI века в ДОО». Маша неоднократно побеждала в конкурсах рисунков на разных уровнях.

Совет успеха от Марии: «Советую не сдаваться и заниматься любимым делом. Главное — желание, стремление к целям. Тогда они будут достигнуты».

Артистичность и смекалка — это про Дарью Беспалову! Даша В 2021-2022 учебном году стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Она активно принимает участие во всех исторических конкурсах, побеждая или получая призовые места. Дарья в совершенстве владеет бальными танцами и имеет 1 юношеский разряд. Она успешно выступает на конкурсах разного уровня по бальным танцам и имеет много наград.

Совет успеха от Дарьи: «Самое важное — внутренняя дисциплина и самоконтроль. Нужно ставить конкретные цели, к которым всегда стремиться; не лениться и участвовать во всём, в чём можно принять участие».

София Куликова — это эрудированная и интеллектуальная девушка! София каждый год получает «Похвальный лист» и учится только на отлично! В 2021-2022 учебном году успешно выступила на школьных олимпиадах и стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, технологии, призером по истории, английскому языку. Особый интерес София проявляет к изучению биологии. В 2022 году она успешно завершила обучение в ГАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» по программе «Биоквантум». О таких людях, как София, говорят, что у них «золотые руки». Шитьём она увлечена с 4 класса. Как она утверждает, ею сшиты красочные подушки и панно, юбки и платья.

Совет успеха от Софии: «Участвуйте в олимпиадах, создавайте проекты, участвуйте в конкурсах. А еще всегда верьте в себя!»

Денис Пыриков — артистичный и творческий ученик гимназии! Денис учится на отлично и получает «Похвальный лист» каждый год. Он постоянно участвует в олимпиадах и конкурсах различного уровня и занимает призовые места. В 2021-2022 учебном году стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и географии. Денис прекрасно поет. Вокальная группа, членом которой он является, получила грамоту за 1 место в номинации «Вокальная группа» муниципального вокального конкурса.

Совет успеха от Дениса: «Советую прикладывать усилия к учебе и обязательно интересоваться тем, что делаешь».

Косогов Александр