С 1 по 11 февраля в гимназии состоялась декада учителей иностранных языков.

Жители гимназии были приглашены в увлекательное путешествие по англоговорящим странам на первом этаже, где получили возможность познакомиться с культурными и природными особенностями стран изучаемого языка.

Темой оформления второго этажа гимназии стало популярнейшее произведение Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Среди учащихся очень много поклонников этого волшебного мира, но даже если кто-то не читал ни одной книги, все равно, так или иначе, знаком с героями и событиями этой истории.

Гимназисты попали в фантастический мир, где смогли научиться делать волшебную палочку, узнать, на каком факультете Хогвартса им было бы комфортно учиться, освободить Добби, подарив ему носок, и конечно, заработать отличные отметки, выполнив интересные задания.

Каждый, кто оказывался на 3 этаже, узнавал что-то новое о культурных особенностях немецкоязычных стран.

Младшие жители гимназии с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «По страницам английских сказок», итогом которого стала выставка лучших работ на первом этаже старого здания.

Для учеников 2х классов состоялся праздник английского алфавита «AВC-party». Ребята показали знание английского алфавита, довольно богатый словарный запас для новичков и умение работать в команде.

Третьеклассники приняли участие в веселых уроках английского языка «Funny English». Ученики пели, танцевали, принимали участие в сценках, разгадывали загадки, рассказывали стихотворения и выполняли увлекательные задания на английском языке.

А ученики 4х классов очутились в школе волшебников благодаря игровым урокам «Magic quest», где занялись трансфигурацией прилагательных, расшифровкой древних рун и игрой в квиддич.

Ученики 7х классов познакомились с любимой традицией англичан- чаепитием.

Глубокие знания страноведения продемонстрировали ученики 10х и 11х классов, принявшие участие в конкурсе презентаций «По странам и континентам».

А для учеников 11х классов был организован просмотр фильма «Новая Зеландия- мечта путешественника». Мы восхищаемся талантами наших детей и благодарим всех, кто принял активное участие в мероприятиях декады!

Учителя секции иностранных языков