Молодежный парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты субъектов Российской  Федерации, реализуют международный проект «Большая история», направленный на историческое просвещение.

В рамках этого проекта наши гимназисты, учащиеся 11-х классов, приняли участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Всего тест прошли более 4 млн. человек из Российской Федерации и более 50 других стран.

«В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны» - подчеркнул председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.