В последний учебный день первого триместра, по давно уже сложившейся традиции, в гимназии состоялось долгожданное мероприятие — Посвящение в первоклассники.

IMG 7913

В этом году праздник проходил в не совсем привычном и традиционном формате. Не было большого количества зрителей и массового сбора, но это не помешало праздничному настроению самых юных жителей гимназии и всех, кто радовался этому событию вместе с ними.

IMG 7878

Каждый класс приходил в актовый зал по своему расписанию. Ребята показывали визитные карточки своего класса и принимали участие в веселых, но непростых конкурсах, которые для них подготовили Буратино и Гимназия.

IMG 7899

Главным отличием Посвящения этого года была церемония присвоения каждому классу уникального имени! Так, теперь в нашей гимназии есть классы не с традиционными буквами а, б, в, а с самыми настоящими именами!!!

Знакомьтесь: 1й класс, классный руководитель О.Е.Письмененко , получил имя «Активные»; 1й класс, классный руководитель Волчкова С.А., получил имя «Яркие». Класс Е.В.Савостиной теперь называется «Творческие», а класс В.Ю.Бородецкой — «Мечтатели»! Вот так необычно и креативно!

Мы с уверенностью можем заявить, что такого нет ни в одном другом учебном заведении! После праздника ребят ждал еще один сюрприз! В холле первого этажа наших новых гимназистов ожидало волшебное Оранжевое дерево поздравлений и пожеланий.

7OzNJ17RGaA  KpMTggH9FSQ

Гимназисты из других параллелей, родители, учителя оставляли на дереве волшебные свертки с пожеланиями для первоклассников, а некоторые — небольшие сюрпризы. 2- е классы подарили закладки с составом числа и гимназическим гимном, 3- и — закладочки на уголок, изготовленные своими руками, а 4-е подарили раскраску в дневник (значок гимназии). «Всë это трогательно и важно. На душе хорошо», — отметила директор гимназии Надежда Михайловна Виноградова.

IMG 7931

Мы еще раз поздравляем вас, наши дорогие первоклассники! От лица всех старших гимназистов к вам обращается Анна А., ученица 10 класса: «Здраствуйте, дорогие ребята! Вы скорее всего еще не осознаете насколько долгий, непростой, но очень интересный, яркий и запоминающийся путь вам предстоит пройти. Чем старше вы будете становится, тем быстрее будет лететь время. Хотелось бы вам сказать несколько слов, перед тем как вы отправитесь в свой путь: Никогда не бойтесь ошибиться, на своих ошибках вы будете совершенствоваться, становиться лучше.

Общайтесь с ребятами и учителями. Они ваши друзья, вы уникальные и в то же время так похожи, вам вместе быть еще много лет.

IMG 7895

И, конечно, цените любой момент, ведь спустя года вы будете вспоминать его с улыбкой. Искренне желаем вам удачи, больших успехов и ярких эмоций!»