«Ты есть то, что ты ешь» — о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье не задумывался разве что совсем равнодушный к своему образу жизни человек. Даже яростные поклонники фастфудов в глубине души осознают, что рацион неплохо бы поменять... С чего же начать?

У жителей нашей гимназии появилась уникальная возможность освоить принципы здорового питания! В рамках реализации основных этапов мероприятий Федерального проекта «Формирование системы мотивации к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография» организовано обучение сотрудников и учащихся гимназии 5-11-х классов по санитарно — просветительской программе «Основы здорового питания». Обучение необходимо пройти на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора (www.niig.su) на кросс-платформенном программном средстве «Обучение по санитарно-просветительским программам — основы здорового питания». Обучающимся 5-8 классов пройти обучение по программе с 16 по 18 ноября в рамках внеурочной деятельности. Обучающимся 9-11 классов пройти обучение по программе с 16 по 18 ноября согласно расписанию заочного и дистанционного обучения в этот период.

Программное средство предусматривает возможность просмотра справочной информации в виде текстовых документов, презентаций, видеороликов, выполнения самостоятельной работы и тестирования обучающихся, а также совместную работу родителей с детьми по формированию режима дня и рациона питания. Каждому ученику, успешно прошедшему программу и получившему сертификат, выставляется текущая отметка «5» по предмету биология!

Спешите привить себе здоровые пищевые привычки! Правила здорового питания должен знать каждый!