20201030 Vinogradova

Доброго времени,

дорогие жители гимназии!

Обращаюсь к вам с пожеланиями

здоровья, сохранения оптимизма

и напоминанием необходимости

разумного поведения, которое

заключается в неукоснительном

исполнении порядка, сложившегося

в гимназии в это время.

Порядок включает в себя "каскадное расписание", термометрию на входе, дни заочного обучения для 7-11 классов, редкую посадку детей в столовой, санитарный режим в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, проветривание помещений, масочный режим для взрослых и т.п.

Все эти мероприятия в гимназии соблюдаются. И за это я благодарю детей и взрослых. На сегодняшний день болеют гриппом , ОРВИ, COVID-19 менее 6 % учеников и учителей.

Однако появилась группа ребят, которые не болеют и находятся в режиме самоизоляции, т.к. болеют их родители и близкие. И поэтому учителя их будут учить: консультировать, проверять выполненные работы в режиме, который описан в размещенном ниже "Порядке организации обучения в заочной форме учеников гимназии,  находящихся в режиме самоизоляции".

Прочитайте документ внимательно и продолжайте учиться, находясь дома. Настойчиво и увлеченно, прикладывая волевые усилия, избегая соблазна домашнего расслабления и научаясь жить и работать в разных условиях. Это умение сегодня, пожалуй, более необходимо, чем освоение предметных знаний.

У нас все получится и все будет хорошо.

Директор Гимназии № 4 г. Брянска

Надежда Михайловна Виноградова