Dozorova

Каникулы — это период плодотворной работы учителей гимназии. На очередном заседании секции учителей иностранных языков состоялось обобщение педагогического опыта Дозоровой Е.Н., учителя английского языка.

Общий стаж работы Елены Николаевны 38 лет, начинала свою педагогическую деятельность она в передовой школе с. Капустин Яр Астраханской области, в нашей гимназии работает с 2002 года.

Елена Николаевна — высокопрофессиональный учитель, отлично знающий предмет, методику его преподавания, владеющий всем арсеналом методических приемов и современных технологий обучения английскому языку.

За период своей педагогической карьеры Елена Николаевна выработала уникальный стиль преподавания английского языка. Она увлечена своим предметом и эту увлеченность передает своим ученикам. Любимый прием на уроках — целеполагание посредством лимериков Эдварда Лира, стихотворений У. Блейка и Р. Бернса. Такой приём помогает не только изучать английский язык, но и узнавать о культуре стран изучаемого языка, традициях и обычаях. Елена Николаевна — блестящий знаток английской грамматики. Ученикам интересно сравнивать грамматические явления родного и иностранного языков, находить сходство и различие. Елена Николаевна использует на уроках фразеологизм, пословицы, поговорки, которые расширяют кругозор учащихся, делают уроки интересными.

Коллеги ценят и глубоко уважают ее за профессионализм, безукоризненное знание предмета, эрудицию и желание постоянно совершенствоваться.