Sert

В настоящее время финансовой грамотности уделяется большое внимание. Обучение этому направлению в российских школах предусмотрено в нескольких форматах. И наша гимназия не стала исключением. В течение недели, учителем технологии, Ячменевой Татьяной Сергеевной, были проведены финансовые игры среди учащихся 5 и 6 классов.

«Финансовые ребусы» — интелектуальная игра, направленая на привлечение внимания детей к способам обращения с деньгами. Перед началом мероприятия, ребята были разделены на команды, и им было предложено посмотреть видео ролик «История происхождения денег», что сразу же вызвало интерес к данной теме.

Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас, хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Именно на эти и другие вопросы «финансовой игры» мы пытались найти ответы. Особенно успешно это получилось у учеников: Савкина Александра, Вадюхина Максима, Рогожина Вячеслава, Черкай Сергея, Беликовой Валентины, Дудко Ивана, Евсеевой Дарьи Новиковой Алёны и Чижикова Сергея. Своими знаниями и правильными ответами они принесли в свои команды победные баллы.

На этом финансовые игры в гимназии не заканчиваются, уже на следующей неделе будут проведены финансовые игры для учащихся начальных классов и для старшеклассников.