bga32 ru IMG 7457

Муниципальная стипендия — денежное вознаграждение, выплачиваемое администрацией города лучшим представителям одаренной молодежи.

Стипендиатами могут стать школьники, студенты, спортсмены, представители культуры.

Вручение сертификатов именных муниципальных стипендий прошло 17 сентября в Майском парке возле ДК БМЗ. Награждение проходило по трем номинациям: «Образование», «Культура», «Общественные Молодежные объединения». Вручал сертификаты руководитель аппарата Брянской городской администрации Антон Сергеевич Вербицкий.

Каждый год гимназия выдвигает на получение стипендии лучших своих представителей. В 2020 году награду получили Иван М., Георгий М., Кирилл М..

Стоит отметить, что каждый наш стипендиат имеет множество заслуг. Например, Кирилл М., ученик 9а класса, — призер и победитель олимпиад и конкурсов и по физике и истории. Также он имеет достижения в области туризма, социального проектирования. Кроме того Кирилл является постоянным корреспондентом газеты «Школьный экспресс». И это далеко не всё. Список наград Медведева Кирилла достаточно внушительный.

Следующий стипендиат, Георгий М., учащийся 10а класса, окончил среднюю школу с отличием. Он является победителем и призером олимпиад и конкурсов по истории, обществознанию. А как поет Георгий, наверное, слышали все гимназисты. Вокал старшеклассника по достоинству оценили и за пределами нашей гимназии. Майоров Георгий успешно выступает на разных конкурсах.

Еще один ученик 10а класса Иван М. может похвастаться различными достижениями в области физики, математика и ИКТ. Его победы в технических олимпиадах и конкурсах заслуживают отдельной статьи. Кроме того, Иван является призером конкурса «Живая классика», победителем конкурса музеев.

Особенно приятно то, что в этом году муниципальной стипендией были награждены гимназисты не только в номинации «Образование». Анна А., Елизавета Г. и Ольга Ф. стали стипендиатами за достижения в области культуры. Аня и Оля в течение нескольких лет успешно занимаются в Детском театре моды «Modus Ars Models», а Лиза является участницей танцевального коллектива «Джем».

bga32 ru IMG 7585

Что значит стипендия для ее обладателей? «Для меня это выход на новый уровень. Я думаю, что это очень круто, потому что теперь мои успехи оценили и в городской администрации», — поделился с «Экспрессом» наш постоянный корреспондент Кирилл М.

Чего пожелать нашим стипендиатам? Конечно же, побольше побед и наград. А еще терпения на тернистом пути постижения нового. Добивайтесь поставленных целей несмотря ни на что!

В заключение хотелось бы обратиться ко всем гимназистам. Ребята, знайте: нет ничего невозможного, того, чего нельзя было бы добиться упорным трудом. Всегда идите к своей мечте, преодолевая все трудности. В общем, дерзайте и у вас все получится!

Pc9xoCgD4gY