08 yUIFlALhAY8

Всероссийский слет учащихся городов — героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и славы

01 0n2N2UfKAlw

С 4 по 8 сентября 2020 года команда музееведов гимназии «Партизанское эхо» в составе Кирилла А., Макара А., Марии М., Марии Л., Владимира Я., Кирилла М. принимала участие во Всероссийском слете учащихся городов — героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь». Слёт проходил в рамках реализации социального проекта «Живая история», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками слета стали 13 команд из Курска, Белгорода, Наро-Фоминска, Ломоносова, Дмитрова и Брянска.

07 OsohlWa3 eY

В первый день Слета ребята посетили стоянку партизанского отряда имени А.И. Виноградова, приняли участие в торжественном открытии Слета и экскурсионной программе по Партизанской поляне. Конкурсная программа Слета оказалась очень насыщенной различными мероприятиями: турниры по сбору спилс — карт РФ и Брянской области, по мега — карте России, краеведческое ориентирование и ориентирование «Лабиринт», туристско—спортивная игра «Зарница», «Лазертаг» и «Великолепная команда», туристская эстафета, конкурс «Знатоки — краеведы» и представления команд, а также личные первенства — соревнования по дартсу, скалолазанию, стрельбе, верёвочному городку и командные соревнования по футболу, волейболу.

05 meLj 1bYaKU

Результаты Слета оказались для нашей команды оказались очень впечатляющими:

1 место в конкурсах «Представление команд», «Знатоки — краеведы», в спортивной игре «Лазертаг»;

2 место в игре на командообразование «Великолепная пятёрка»;

2 место в личном зачёте у Медведева Кирилла в турнире по сбору спилс-карт.

3 место в лично — командных соревнованиях «Краеведческое ориентирование», в турнире по сбору спилс-карт РФ и Брянской области.

02 1OzcZSsbve4

Организаторы Слета отметили активность и креативность нашей команды и признали её победителем Слета.

Какими же они были эти 5 дней для команды?

Горбачева М.С., руководитель команды: «5 дней, которые запомнятся навсегда, 5 дней как целая жизнь для команды, 5 дней, которые всех наполнили вдохновением и счастьем».

03 dxKlgJGAUvQ

Владимир Я., ученик 9а класса: «Я очень рад тому, что побывал на таком важном и интересном мероприятии! Одной из самых запоминающихся стала военно-спортивная игра Зарница. Это был наш первый опыт в таком обширном мероприятии. Мы постоянно старались выжать из себя максимум и пройти все этапы. Эта игра позволила нам улучшить свой опыт ориентирования по местности. Со многими командами у нас завязались тёплые дружеские отношения, мы старались поддерживать друг друга».

Кирилл Медведев, ученик 9а класса: «Мне очень понравился, потому что я получил невероятный заряд позитива. Все мы стали огромной сплоченной командой, в которой не было разногласий и ссор, которая понимала друг друга с полуслова. Мы провели прекрасных 5 дней на природе, вдали от интернета, и это сделало из нас команду победителя турслёта. Это была одна из лучших поездок в моей жизни».

Макар А., ученик 10а класса: «Мне очень понравилось разнообразие конкурсов, особенно ориентирование по карте, верёвочный городок и игра «Великолепная команда».

Мария Л., ученица 9б класса: «Мы получили массу ярких эмоций и впечатлений, воспоминания от которых останутся навсегда в сердце».

09 zZR8AN csyQ

06 NoYg5CKxm0k