Ежедневное меню 1-4 классов

Режим питания учащихся на 2021-2022 учебный год:

Pr Pitanie 2022 Gym Pril

• Кафетерий «Журавлик»: 8-30 – 16-00 среда, пятница 8-30 -15-00

Документы:

Решение Брянского городского Совета народных депутатов 6 созыва "О внесении изменения в Положение о порядке и условиях расходования средств, выделяемых из бюджета г. Брянска на организацию питания обучающихся в муниципальных бюджетных (...) образовательных учреждениях г. Брянска №186 от 27.08.2020 года"

Решение Брянского городского Совета народных депутатов 6 созыва "О размере финансовых средств, выделяемых из бюджета городского округа г. Брянск на организацию питания обучающихся в муниципальных бюджетных (...) образовательных учреждениях г. Брянска №187 от 27.08.2020 года"

Письмо управления образования Брянской городкой администрации №32/2355и от 27.08.2020 г. «Об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений»

Постановление Брянской городской администрации от 22.09.2020 № 2461-п «Об утверждении Порядка определения категории обучающихся муниципальных образовательных организаций города Брянска из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, не имеющих статуса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ Брянской городской администрации от 15.07.2021 № 529 «Об организации бесплатного горячего питания обучающихся в муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждениях города Брянска со 02 сентября 2021 г.»

Приказ об организации питания учащихся гимназии со 02 сентября 2021 года

Положение о комиссии общественно-административного контроля за организацией питания обучающихся гимназии

Приказ о создании комиссии общественно-административного контроля за организацией и качеством питания

Приказ о создании бракеражной комиссии

План работы комиссии административно-общественного контроля за организацией и качеством питания обучающихся гимназии в 2021-2022 учебном году

Образец заявления на предоставление льготы

Примерное 15-дневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений и учащихся с ОВЗ города Брянска и Брянской области

Примерное 15-дневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Брянска и Брянской области

Питание детей подразделено на несколько категорий:

1. Бюджетное питание 1-4 классы. На каждого ребенка выделяется 69,50 рублей из средств федерального, областного и городского бюджета. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей инвалидов не имеющим статуса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Из бюджета города выделяется 114,50 рубля в день. Для них организовано двухразовое питание.
  2. Бюджетное питание 5-11 классы. На каждого ребенка выделяется из бюджета города 7 рублей в день.
  3. С родительской доплатой. На каждого ребёнка выделяется из бюджета города 7 рублей в день, плюс 62,50 рублей доплата родителей. Сумма за питание рассчитывается в соответствии с количеством учебных дней в месяце.
  4. Льготное питание предоставляется детям из малообеспеченных и многодетных семей. 27 рублей в день выделяется из бюджета города. Право на льготное питание дает справка, полученная в отделе социальной защиты населения, где семья зарегистрирована как малообеспеченная; многодетные семьи предоставляют удостоверение многодетной семьи. Малообеспеченные и многодетные семьи заполняют заявление, предоставляют ксерокопию паспорта родителя, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка социальному педагогу гимназии.
  5. Для многодетных и малообеспеченных семей введена дополнительная категория питания — «льгота с доплатой». 27 рублей в день выделяется из бюджета города, плюс 42,50 рублей в день составляет доплата родителей.
  6. Бюджетное питание. для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей инвалидов не имеющим статуса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Из бюджета города выделяется 52 рубля в день. Для них организовано двухразовое питание.
  7. Для детей, посещающих группу продленного дня, оплата питания составляет 60 руб. в день.

Услугу по организации питания оказывает АО «Государственный комбинат питания».

Юридический адрес:
            241019, Брянская область, г. Брянск, пр-т Ст. Димитрова, д. 49А, офис 1

Контакты:
        ☎ 8 (4832) 64-04-17
        ☎ 8 (4832) 62-04-17
        ☎ 8 (4832) 62-04-71

Питание обучающихся в гимназии обеспечивает столовая. В гимназии есть обеденный зал на 300 посадочных мест, помещения и оборудование, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции и сроки её реализации.

Оборудование, инвентарь, посуда, тара соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Рацион питания предусматривает формирование набора продуктов, предназначенных для питания детей в течение суток. На основании рациона питания разрабатывается примерное меню на 15 дней с учетом сезонности, необходимого количества основных веществ и требуемой калорийности рациона. Меню согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по Брянской области, утверждается директором гимназии.

В столовой гимназии работает буфет и кафетерий «Журавлик», в ассортименте: выпечка, кондитерские изделия, чай, сок.

Столы накрывают дежурные учащиеся старше 14 лет под руководством социального педагога Литвиновой Натальи Анатольевны.

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
заместитель директора Бочарова Светлана Александровна, тел. +7 (4832) 280024.

stolovaya 1 stolovaya 2

Телефон горячей линии Министерства просвещения России по вопросам организации питания школьников: 8 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 (800) 200-34-11