Каждой весной случается экзамен. И если в этом году вы оказались в рядах счастливчиков, которые сдают ЕГЭ, то лучше подготовиться к нему на все 100%.

Гимназия предлагает выпускникам принять участие в предварительной репетиции ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальным.

Услуги для проведения тестирования обучающихся гимназия предоставляет на основании договора с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр тестирования» (ФГБУ «ФЦТ») и с использованием их комплектов контрольно измерительных материалов (КИМов).

Единый государственный экзамен вызывает повышенное беспокойство выпускников, родителей, учителей. Новизна  технологии: проведение экзамена вне родной школы, наличие бланков, компьютерная  обработка ответов, проверка заданий второй части специальной комиссией, ежегодные изменения в содержании контрольных измерительных материалах и, следовательно, подходах к системе подготовки  - все это вызывает беспокойство всех участников процесса.

Универсальной формулы подготовки к ЕГЭ не существует. Как нет ни школ, ни курсов, ни репетиторов, которые гарантируют вам 100 баллов. Но повысить свои шансы на успех всё-таки можно. Для этого нужно принять  участие в тренировочном тестировании.

Тренировочное тестирование позволит:

1. Узнать формальную сторону экзамена и привыкнуть к ней.

2. Проверить уровень знаний по предмету.

3. Потренироваться в технологии тестирования.

4. Подготовиться психологически.

Анализ результатов тренировочного экзамена, коррекция деятельности обучающихся - залог успешной сдачи ЕГЭ.