Самый трогательный и самый важный праздник — День матери. Дружный коллектив гимназии 4 поздравляет всех наших мам — и родителей, и учителей! Дорогие мамочки, пусть этот день подарит вам уют и радость, любовь и тепло близких. Вы — самые лучшие, и пусть в ваших сердцах будет покой и свет, а достижения ваших детей станут источником гордости. Мы желаем вам крепкого здоровья, сил, улыбок, мудрости, всё расцветающей красоты и благополучия.

Особые слова благодарности мы говорим мамам-учителям, чьи дети учатся в нашей гимназии, и тем мамам, которые доверяют нам своих ребят, потому что их старшим детям было у нас хорошо и комфортно. Эти мамы — наше особенное богатство. Добрые слова признательности и уважения мы говорим мамочкам, которые входят в состав родительских комитетов гимназии и классов. Вы — наша опора и оплот. Спасибо вам за верное понимание ситуаций, за инициативность, ответственность и мудрость. Дорогие женщины! Пусть письма и подарки, изготовленные руками ваших детей и созданные педагогами нашей гимназии, вас радуют. Мы желаем вам целый год греться в лучах улыбок и счастья! А на будущий год вас будут ждать новые приятные сюрпризы...