Кто сказал, что лето — это только отдых? Конечно же, нет. Это незабываемые приключения и увлекательные путешествия, это рыбалка и соревнования, купание в речке и веселые игры.

А еще — общение с друзьями в трудовом объединении гимназии № 4 г. Брянска. Ведь очень здорово обливаться водой в тридцатиградусную жару, но и поливать цветы, кустарники и деревья в саду, посаженном учащимися нашей гимназии.

Трудовое объединение, где просто отлично поработали ученики 8д, 6а, 6в, сделало много полезного: готовили землю под клумбы, на которых будут благоухать удивительные по красоте цветы, подметали дорожки и тротуары, пололи и косили траву. Одним словом, облагораживали территорию. А еще ремонтировали школьную мебель, обустраивали спортивную площадку, мыли полы, наводили порядок в классных кабинетах.

Наша гимназия радует глаз красотой и чистотой. И все это — большая заслуга учащихся гимназии, потрудившихся на славу, а также их учителей.