11 июня. День в школьном оздоровительном лагере «Радуга» начался с торжественной линейки, посвящённой Дню России, — празднику свободы, мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Мероприятие началось с приветственного слова Фёдоровой Н.В. и представителей отряда «Волшебники». Затем прозвучал гимн страны, который тут же стали исполнять многие жители Изумрудного города.

Жук Соня, Егорова Даша, Осипенко Даня, Малахова Арина, Сафронова Варя, победители конкурса чтецов «Моя Россия», проведённого накануне, с воодушевлением прочитали стихотворения о нашей любимой родине.

Порадовала вокалом Тарасова Полина, которая исполнила песню о России.

Весёлую зарядку провёл отряд «Лучики». «Волшебники» же завершили торжественное мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом «Давай, Россия!». И взрослые, и дети были в восторге.

В этот же день прошёл конкурс рисунков на асфальте, в котором участвовали все отряды. Ребята порадовали своим творчеством, так как все изображения были проникнуты любовью и гордостью за то, что все мы живём в свободной, мирной и замечательной стране.

После конкурса рисунков в каждом отряде воспитатели провели познавательные и увлекательные мероприятия. Ребята посмотрели видеофильмы, презентации, которые познакомили ребят с историей возникновения праздника.

Мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах, разгадывали ребусы, загадки, отвечали на вопросы викторины. Самым захватывающим заданием было изготовление бумажных самолётиков, украшенных символами праздника. Потом был проведён конкурс запуска «воздушных лайнеров» на самый дальний полёт. Победители были награждены сувенирами.

Прекрасное настроение в этот день нам продолжил дарить спортивно-развлекательный центр «Чудесарий». На стадионе Брянских партизан состоялся районный спортивный конкурс «На старт!», который проводил Дом детского творчества.

Наша команда заняла второе место. Вот эти ГЕРОИ: Бесков Александр, Лукьянова Диана, Иванушкина София, Гусельников Егор, Королёв Арсений. Поздравляем победителей. Так держать! По-прежнему нас радует трудовой лагерь, благодаря которому территория наше гимназии становится всё краше и краше.

Всем прекрасного настроения в эти выходные!