Чудесный герой сказочной повести Экзюпери сказал очень важные слова: «Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету...»

И каждое утро, встав пораньше, наши дети наводят порядок на своей планете — в любимой гимназии, таком значимом для всех месте. Это прекрасное время в трудовом объединении учащихся! Хочется, чтобы нигде — ни соринки! Травка на газонах чтобы аккуратно подстрижена, все сорняки в саду уничтожены.

Убранные кабинеты, чистые коридоры внутреннего пространства гимназии — это всё наша забота, забота о любимом доме - гимназии № 4.

Шестиклассники, которые впервые проходят трудовую практику в этом году, в один из рабочих дней были награждены очень интересным мастер-классом в гончарной мастерской у Андрея Анатольевича.

Работа с глиной - это настоящие впечатления! И это тоже труд! Каждый изготовил сувенир на память.

А уходя домой, немного уставшие, но счастливые, мы с гордостью осматриваем уютный чистый двор гимназии, ухоженные деревья и кустарники и понимаем, что дело наших рук хорошо!