А Вы знаете, что 10 июня отмечает свой день рождения киностудия «Союзмультфильм»? Сегодня ребята из отряда «Дружба» погрузились в удивительный мир мультипликации.

Они совершили виртуальное путешествие в прошлое. Дети познакомились с художниками известных мультфильмов, узнали, как создавались их самые первые работы и какими художественными техниками пользовались авторы. Ребята приняли участие в увлекательной викторине «Мультипликационный персонаж». Гимназисты с легкостью справились со всеми вопросами.

Наталья Михайловна проводит мероприятие, посвященное юбилею студии «Союзмультфильм».

Также им было предложено задание нарисовать героя мультфильма. Дети смогли почувствовать себя в роли художников- мультипликаторов.

Этот день в лагере прошёл интересно и запомнится ребятам на долгое время.