KtoTy

Прежде всего, желание девятиклассника продолжать дальнейшее обучение в школе!

В жизни каждого молодого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания основной школы (9 класса). И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным. Выбирая профессию, выпускник выбирает судьбу. Одним из важных факторов, помогающим девятикласснику сделать правильный выбор, является профиль обучения в средней школе.

Профиль — способ организации обучения старшеклассников в соответствии с их индивидуальными предпочтениями и возможностями.

Гимназия обеспечивает реализацию учебного(ых) плана(ов) нескольких профилей обучения:
    • естественнонаучного;
    • гуманитарного;
    • социально-экономического;
    • технологического.

Учебный план профиля обучения содержит не менее 3 (4) учебных предметов на углубленном уровне изучения из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней.

Профильными учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями), которые изучаются на углубленном уровне в соответствующих профилях обучения являются:
    • естественнонаучный профиль — химия, биология, физика;
    • гуманитарный профиль — русский язык, иностранный язык, история, право;
    • социально-экономический профиль — математика, география, экономика;
    • технологический профиль — физика, математика, информатика и ИКТ.

Наши ученики обучаются с помощью современных технологий, постигают азы будущей профессии на элективных и факультативных курсах, тренинговых и практических занятиях.

Преподавание осуществляется самыми современными и опытными педаго-гами (учителями высшей категории).

Уважаемые родители, с помощью современных методик преподавания учителя гимназии помогут вашим детям получить хорошее образование, которое поз-волит им успешно сдать ЕГЭ и поступить в лучшие вузы страны.

Зачисление обучающихся в профильные классы (группы) осуществляется на основании индивидуального конкурсного отбора.

Гимназия ждет всех желающих продолжить обучение в гимназии.

Шанс есть у каждого!

Дополнительную информацию об условиях зачисления и обучения в старшей школе можно получить на других страницах сайта гимназии.