Foto1Foto2

Работа в библиотеке — это очень увлекательное «приключение», каждоднев-ное познание чего-либо нового и постоянное общение с людьми. Работая библиотекарем, невольно становишься еще и психологом в некотором роде: ты узнаешь литературные вкусы читателя, знаешь, какие книги посоветовать ему в той или иной ситуации. А такие качества настоящего библиотекаря, как доброжелательность, умение выслушать, поддержать разговор — делают мою профессию особенной и нужной людям.

Я выбрала специальность библиотекаря, так как с детства любила читать. С большим удовольствием посещала детскую библиотеку. Для меня чтение — это отдых, занятие для ума и для души.

Итак, разрешите представиться. Меня зовут Ирина Николаевна Гирлина. Сейчас я заведую библиотекой гимназии. С этой школой у меня давняя связь: ведь я ее выпускница. По окончании Брянского училища культуры стала работать в Брянской областной научной библиотеке в разных отделах. Одновременно с этим училась в Орловском государственном институте культуры, получив по его окончании специальность «библиотекарь-библиограф». Несколько лет проработала в отделе обслуживания старших школьников Брянской областной детской библиотеки.

Я знаю, как встречать посетителей библиотеки, как помочь им духовно приобщиться к литературе, как облегчить нелёгкий выбор среди огромного количества изданий. Мне нравится эта работа. Она всегда была для меня интересной и увлекательной.

Буду рада видеть вас в библиотеке, чтобы поделиться своими знаниями и любовью к книгам.