OAEfJVvRGbM

Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, т.к. это — основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни.

IMG db0fd6357791065677bc664413d3206b V

В рамках всероссийского классного часа «Будь здоров!» в 5 «Г» классе и 1 классе «Мечтатели» прошел классный час, на котором обсуждалась тема здорового образа жизни.

n8 Lx67F tE

Здоровый образ жизни школьника — это условие не только здоровья, но и дальнейшей успешной работы, семейной жизни. Сейчас возрастает роль гигиенического обучения и воспитания школьников, которые должны воздействовать прежде всего на общую культуру детей. Крайне важно создавать у ребенка культ здоровья, показывать всеми средствами красоту физического и психического совершенства.

Что же является залогом хорошего физического развития и состояния здоровья организма? Конечно, полезные привычки. Учащиеся анонимно заполнили чек-лист, где предлагалось отметить полезные привычки каждого из них. Большое значение они уделили правильному питанию, занятию спортом и гигиене.

20210415 141620

Дети с удовольствием выполняли задания по темам: " Что и как мы едим?«, «Забота о себе», " Береги здоровье". Ребята узнали, какой путь преодолевает пища в организме. Особенно понравилось юным исследователям командное соревнование, в котором они отличали вредные привычки от полезных, разгадывали кроссворды, смотрели обучающие видео. Более подробно первоклассники узнали о пользе овощей и фруктов, выявили основные составляющие здорового образа жизни.

k4P4YK EOdI

В подарок ребята получили красочные памятки.

Что же запомнилась пятиклассникам?

20210415 142205

Им было интересно заполнить кроссворд, который помог вспомнить, узнать новое о нашем организме, подробнее узнать о пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной системах человека.

ANIN6uAMfj8

Сейчас жизнь ставит новую задачу — формировать у школьников убежденность в необходимости ведения здорового образа жизни (использование свободного времени с пользой для здоровья, соблюдение режима дня, выработка негативного отношения к таким вредным привычкам, как курение, пьянство, наркомания, самолечение). Иными словами, здоровью надо учить. Постоянное общение с учащимися о состоянии их здоровья, проведение тематических классных часов, позволит сформировать у них понимание важности ведения здорового образа жизни и исключения вредных привычек.

Dw7kG cCNwE