17 февраля на стадионе «Локомотив» состоялось районное первенство по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений Володарского района.

В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная, но холод не испугал лыжников. Каждому хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

Честь нашей гимназии отстаивала сборная команда, самым юным участником которой был Георгий С., ученик 2 класса. Самым опытным представителем команды стал Игорь А., ученик 11 класса, он далеко не новичок в таких соревнования.

Также в состав команды вошли наши знаменитые лыжницы — сестры Анна М. (8 класс) и Александра М. (4 класс). Макар А. (10 класс) был дебютантом на этих соревнованиях и с достоинством справился со своей задачей. Георгий К. и Мария А. (5 класс), Ангелина Г. (4 класс) тоже первый раз пробовали свои силы в такой гонке.

5  6

По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачетах. Наши ребята до последнего защищали честь гимназии и по итогом соревнования заняли 1 место!

В личном зачете места распределились следующим образом: Георгий С. — 1 место; Макар А. — 2 место; Анна М. — 2 место; Александра М. — 3 место.

Поздравляем наших победителей! Мы гордимся вами!

7  8

Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе высокий уровень физической подготовки и волю к победе