20201217 uchi ru

15 декабря 2020 года на образовательной платформе «Учи.ру» стартует основной тур бесплатного онлайн-соревнования «Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по программированию» для учеников 1-9 классов.

Цель олимпиады — научиться писать и редактировать код, разобраться с тем, что такое алгоритм и как создавать простые дискретные алгоритмы.

Изучение программирования развивает логическое мышление, тренирует точность и аккуратность. Мгновенная реакция системы мотивирует участников решать задачи и сразу исправлять возникающие ошибки.

Олимпиада даёт возможность сделать что-то настоящее самому, заставить игровой мир работать по его правилам.

Формат проведения: Олимпиада проводится одновременно для учеников 1-9 классов в онлайн формате во всех регионах России. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады: Олимпиада проходит в два тура:

— пробный тур: с 01 по 14 декабря 2020 года;

— основной тур: с 15 по 28 декабря 2020 года.