Уважаемые родители!

В связи с изменениями, внесенными в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», и установленным запретом нахождения несовершеннолетних лиц в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей, просим усилить контроль за поведением и досугом своих детей.

В случае выявления детей без сопровождения родителей (законных представителей) на указанных территориях сотрудниками правоохранительных органов могут быть составлены протоколы об административных правонарушениях: при выявлении ребенка в возрасте до 16 лет — в отношении родителей (законных представителей), с 16 лет — в отношении несовершеннолетнего.

Дополнительно разъясняем, что несовершеннолетние дети с 16 лет несут личную ответственность за нарушение административного законодательства. Последствием привлечения к административной ответственности, как правило, является профилактический учет в органах внутренних дел.

Во избежание негативных последствий для вас и ваших детей, проведите с ними беседу о необходимости выполнения установленного запрета и постарайтесь организовать занятость детей в свободное от учебы время полезными и безопасными видами деятельности.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при Брянской городской администрации