Album Gl

Все, конечно, согласятся с тем, что здоровье — это главная ценность для человека. Поэтому мы должны заботиться о своём здоровье и благополучии окружающих. Быть здоровым — это здорово, это модно, это важно!

На этой неделе в нашей гимназии проходит акция по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Если ты предупреждён, значит вооружён! Лучше болезнь предупредить, чем долгое время её лечить. Ребята и учителя решили провести различные мероприятия, которые помогли бы всем нам лучше разобраться в особенностях вирусных заболеваний и защитить себя и своих близких от опасных инфекций.

Первоклассники оказались самыми творческими! Они нарисовали замечательные поучительные рисунки на тему профилактики респираторных заболеваний, а учителя оформили выставку их работ.

Album 04Album 04

Второклассники активно участвовали в викторине «Будь здоров», ребята разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, показывали свою теоретическую подготовку и отменные практические навыки.

Параллель третьих классов во главе с Дудниковой О.В. разработала и оформила наглядные пособия в виде лэпбука, памяток и настольных информационных стендов на тему «Как не заболеть». Любой ребенок во время перемены может подойти и прочитать интересные заметки о распространенных болезнях, о правилах поведения во время пандемии, о доступных способах защиты и мерах профилактики.

Album 03

Ученики четвёртых классов пробовали на практических занятиях изготавливать защитные маски, делились секретами искусства шитья и моделирования.

Album 01

Album 06

На информационных десятиминутках учителя, используя презентации, видеоролики, сказки, практические задания, рассказывали детям о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Ребята выяснили, как происходит заражение, кто является источником инфекции, как проявляется грипп, что делать, если вы заболели, а также поделились информацией о тех мерах профилактики, которые знают и соблюдают они.

Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну.

Ученики начальной школы поставили перед собой цель — быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и есть больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Kniga 1Kniga 3Kniga 4Kniga 6

А закончить статью хочется стихотворением ученицы третьего класса из Саратовской области Чечелевой Полины. Пусть эти слова станут девизом для тех людей, кто заботится о своём здоровье.

Чтобы дух здоровым был,
Чтобы сердце пело,
Чтоб недуг Вас не сразил,
Тренируйте тело!

Утром, сразу после сна,
Делайте зарядку.
И у Вас, наверняка,
Будет всё в порядке!

Берегите себя и будьте здоровы!

Album 12