В гимназии продолжается работа по формированию финансовой грамотности учащихся. Четвероклассники приняли участие в увлекательной финансовой игре «Шаги к успеху»

20201108

Ребята прошли несколько этапов, каждый их ход по «монетам» финансового поля знакомил с источниками расходов и доходов. Останавливаясь рядом с золотыми монетами, ребятам было необходимо перейти назад или вперёд, и объяснить почему, по их мнению, они приобретали или теряли деньги. Некоторые покупки или действия становились вложением в будущее, в таком случае, теряя монеты, им наоборот удавалось продвинуться вперёд.

Особенно успешно с этой задачей справились ученики 4а класса. По окончанию игры, у ребят появилось представление о планировании бюджета, многие пришли к выводу, что с деньгами нужно обращаться бережно, а самое главное, что тратить их нужно с умом!