Emblema

16 октября 2020 года в МБОУ «Гимназия № 4» состоялся всероссийский урок в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии — #ВМЕСТЕЯРЧЕ при поддержке Минпросвещения России и Минэнерго России. Вот уже несколько лет педагоги и обучающиеся гимназии принимают активное участие в этом мероприятии. Не стал исключением и этот год — в гимназии прошел необычный УРОК ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ. Необычный, т.к. растянулся с 1 по 11 класс.

Целью урока энергосбережения и экологии является привитие обучающимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.

Обучающимся 1-4 классов были вручены раскраски с советами по энергосбережению.

Repaints

Ребята пятых классов получили для ознакомления и размещения в своих классных уголках конкретные правила и советы по энергосбережению и охране природных ресурсов, познакомились с правилами: как правильно обращаться с бытовыми электроприборами; к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Обучающимся шестых классов были вручены книги-пособия подвижных игр, творческих и логических заданий на тему «ТЭК и энергосбережение».

Для ребят седьмых классов были приготовлены и вручены занимательные филворды по теме энергосбережения. Обучающихся также познакомили с информацией о том, почему необходимо с повышенным вниманием относиться к таким привычным в нашей современной жизни объектам, как электрические столбы и трансформаторные будки; как можно сэкономить энергоресурсы в гимназии и дома; какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь природные ресурсы.

Обучающимся восьмых классов рассказали о том, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

В рамках всероссийского урока всем классам были розданы слова песни фестиваля — #ВМЕСТЕЯРЧЕ, а учитель музыки Юлия Олеговна получила слова песни, ноты и музыкальный файл, для того, чтобы наши гимназисты знали это произведение.

Song

Вот таким разным, интересным и полезным получился урок энергосбережения — 2020. Гимназисты сделали правильные выводы о необходимости энергосбережения и защиты экологии. Мы надеемся, что настанет то время, когда энергосбережение будет стилем нашей жизни!

Мероприятие провели учитель биологии Гырдымова С.В. и обучающиеся 7В класса.

Itogi