Learn RF

Открой заветный фолиант –

Возникнет новый мир из фраз.

Читать – прекраснейший талант,

Но дан не каждому из нас.

Октябрь уж наступил... И хотя роща «отряхает», по высказыванию известного поэта, «последний лист с нагих своих ветвей», у нас в гимназии не столь печально, как в природе. Почему? Да ведь он начался, он, Месячник школьных библиотек!

Уже в 11 раз Русская школьная библиотечная ассоциация, поддерживая международную инициативу, проводит в октябре Международный месячник школьных библиотек.

Международный месячник школьных библиотек — это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и это возможность поддержать школьных библиотекарей и дать им общественное и государственное признание, которого заслуживает их незаметная, но важнейшая для развития ребенка деятельность.

В течение Международного месячника школьных библиотек в нашей школе будут проведены интересные мероприятия.

Как театр начинается с вешалки, так и любое мероприятие — с афиши. Информационный стенд о происходящих событиях Месячника оформлен для гимназистов на 1 этаже нового здания.

Learn RF Deti

Для каждой параллели в рамках мероприятия найдется интересное задание или событие.

Первые классы будут посвящены в читатели во время мероприятия «Здравствуй, мир библиотек!» Вторые, третьи и четвертые классы примут участие в конкурсе «СОВА», где получат ответы на самые разные вопросы.

Увлекательное задание под интригующим названием «АБВГДЕйка» ожидает учеников 5-6 классов. Что кроется за ним? Узнаете!

Каждый из нас, вероятно, иногда пытался себя представить каким-нибудь предметом. Полет фантазии может унести человека далеко. А слабо вообразить, что ты КНИГА? Интересно, какое у тебя будет содержание? Ученики 7-8 классов, поделитесь мыслями по этой теме!

Эти и другие интересные мероприятия ожидают вас во время Месячника.

Мы ждем вас, не проходите мимо... БИБЛИОТЕКИ!