14 февраля в гимназии №4 прошла сладкая ярмарка. Она была организована с целью сбора средств на реализацию социального проекта под названием «Гимназия-Сад».

Помните легендарные «70 туй к 70-летию гимназии»? Так вот ученики 5х и 8х классов решили принять эстафету нашумевшей акции, прошедшей в начале учебного года и продолжить озеленение пришкольной территории. Ребята хотят превратить школьный двор в уютный зеленый парк, где смогут отдохнуть жители гимназии, их родители, бабушки, дедушки, многие из которых тоже учились здесь. Но территория Гимназии №4 немаленькая, да и деревья сами не вырастут. Именно поэтому, чтобы осуществить свою мечту, гимназисты будут организовывать дискотеки, ярмарки, собирать макулатуру и многое другое.

А теперь о самой ярмарке. Работа на 1 этаже старого здания кипела с самого утра. Ученики готовились к открытию первой сладкой ярмарки 2020 года. Вкуснейшие кексы, румяные пироги, красивые блины и многое другое. Все гимназисты убедились, что у мамы Саши Косогова самые вкусные пироги, у 6в самые чудесные кексы, ну а социальный проект просто «обречен» на успех, ведь прилавки пусты, а гимназисты сыты.

Итоги ярмарки:

Все сыты

Все довольны

Собрано 36796 рублей.

Александра Шамей, «Школьный экспресс»