Наша гимназия – это не просто здание, классные кабинеты и столовая. Это место, где живет история, место развития и становления людей, место, которое дает каждому выпускнику что-то особенное, важное, бесценное.

История гимназии началась с маленького деревянного домика, располагающегося на Бисовой горке. И звалась она тогда школой №5. Затем в далеком послевоенном 1949 году было построено старое здание, которое мы сейчас именуем «начальной» или «старой школой». Вмещало оно не более 400 участников.

70let1

В 1956 году школе был присвоен другой номер -24. На заднем дворе был разведен маленький огород, на котором выращивались цветы, овощи и фрукты.

60-е, 70-е годы стали временем больших перемен: началось расширение школы (строительство "крыльев", в которых вы, скорее всего, учитесь), был создан  хор под управлением Г.М. Цуцура, организовывались лектории для родителей на самые разные темы, проводились ярмарки солидарности и многое, многое другое.

90-е годы были периодом невероятных открытий. Молодые учителя района во главе с Надеждой Михайловной активно включились в «Эвриканское движение», появился клуб творческой педагогики «Поиск». В 1991 г. наш город посетил редактор свободного университета «Эврика» И. А. Адамский и провел семинар для педагогов.

Такая активность педагогов школы дала возможность быстро расти молодым кадрам - будущим директорам и завучам, профессиональным учителям гимназии.

В 2006 году вновь настало время для перемен. Школа №24 стала гимназией №4.  И вот уже 13 лет гимназия открывает свои двери для самых лучших девчонок и мальчишек.

70let2

Идет время, одно поколение сменяет другое,  но одно остается неизменным: для каждого из нас это место становится  вторым домом и остается в сердце даже после выпуска.

Приблудова Полина