В гимназии прошла Неделя музыки для детей и юношества.

В начальной школе была организована выставка рисунков на тему «Музыка глазами детей». Дети рисовали, как они видят и чувствуют музыку, какими красками она окрашена. Четвероклассники писали сочинение—рассуждение «Значение музыки в жизни людей».

Вот выдержки из некоторых сочинений:

«Без музыки мир превратился бы в унылую серую жизнь. Не было бы радио, телевидения, кино, спектаклей, концертов. Музыка слышится везде: в школах, в садах, на праздниках, митингах, парадах и в местах для отдыха.»

«Когда мы гуляем, едем в машине, даже когда телевизор смотрим, везде окружает нас музыка. Пение птиц, шум ветра, шелест листьев. Это все музыка. Но если бы ее не было, то мир казался бы серым, грустным и печальным.»

Ученики начальной школы на музыкальных переменах участвовали в викторине, отгадывали загадки о композиторах, музыкальных инструментах, жанрах музыки.

Старшие ученики встречались композитором Дубининым В.И., автором музыкальных произведений разных жанров, блестящим пианистом. Композитор сочиняет сонаты, концерты, романсы, песни. Большой популярностью пользуются его сочинения для детской аудитории.

Закончилась неделя музыки 18 марта 2018 года смотром-конкурсом художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусства».