vystavka-uchebnykh-proektov-1
vystavka-uchebnykh-proektov-5
vystavka-uchebnykh-proektov-6
vystavka-uchebnykh-proektov-7

9 февраля 2017 г. в гимназии прошла выставка учебных проектов гимназистов, на которой побывали ученики 5-6 классов.

На выставке ребята увидели продукты лучших проектов,  защищенных на Зимней сессии - 2017. Куратор выставки - учитель биологии Железко Ольга Сергеевна.

Выставку подготовили и провели ученики 10 и 9 классов: Шалунова Дарья, Фараонова Екатерина, Тормасов Всеволод , Кузнецова Лилия. Экскурсоводы показали и кратко охарактеризовали продукты проектов по физике, истории, биологии, географии и другим предметам. Пятиклассники и шестиклассники задавали массу вопросов о том, кто, из чего и как делал продукты, им было любопытно все рассмотреть и потрогать. Но самый большой интерес вызвали выступления авторов лучших проектов. Перед посетителями выставки с защитой своих проектов выступили  Меркулович Мария (6а),  Корженко Алексей (6а),  Гоенко Никита (6а),  Кожурин Егор (6а),  Ковжук Маргарита (7а),  Павлова Полина (7в),  Платоничева Надежда (7в). Они показали свои продукты и рассказали о том как работали над проектами.

Экскурсоводы не просто показывали проекты, десятиклассницы рассказывали о разных видах продуктов проектов, об этапах работы над проектами, о том как важно для самого ученика осваивать проектирование.

На выставке побывала и директор гимназии. Надежда Михайловна высоко оценила и экскурсоводов, и выступающих, и работу всех гимназистов, продукты проектов которых были представлены на выставке.