Национальный исследовательский университет «МЭИ» организует Олимпиаду школьников «Надежда энергетики».

Предметы: ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА для учащихся, осваивающих образовательные программы 7, 8, 9, 10 и 11 классов, ИНФОРМАТИКА для учащихся, осваивающих образовательные программы 9, 10 и 11 классов, по комплексу предметов (физика, информатика, математика) для учащихся, осваивающих образовательные программы 9, 10 и 11 классов.

Участие в Олимпиаде школьников «Надежда энергетики» дает возможность школьникам попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, развить свой творческий потенциал. Кроме того, учащиеся выпускных классов, являющиеся победителями и призерами олимпиад, включенных в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, могут получить существенные льготы при поступлении в ВУЗы.

Организаторами Олимпиады школьников «Надежда энергетики» являются: Национальный исследовательский университет «МЭИ», Ивановский государственный энергетический университет им. В.И.Ленина, Казанский государственный энергетический университет, Сибирский федеральный университет, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

Поддержку и содействие в проведении Олимпиады оказывают такие компании, как: ПАО «РусГидро», ООО «ССТ», ОАО «Доктор Веб».

Олимпиада проводится в два этапа:

- отборочный этап;

- заключительный этап.

Для участия в Олимпиаде НЕОБХОДИМО зарегистрироваться на официальном сайте http://www.energy-hope.ru.

Выбор даты участия в Олимпиаде осуществляется в личном кабинете участника на официальном сайте Олимпиады.

В 2019/2020 учебном году Олимпиады вошла в Перечень Олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предметам физика, информатика и по комплексу предметов (физика, информатика, математика).

График проведения Олимпиады опубликован на странице http://www.energy-hope.ru/actual/grafik.html.

В здании ГБОУ «Брянский городской лицей №1» (г. Брянск) отборочный этап Олимпиады пройдет 7-8 декабря 2019 года. Регистрация на участие в Олимпиаде 7-8 декабря 2019 года идет в личных кабинетах до 10:00 6 декабря 2019 года. Нужно зарегистрироваться на сайте, внести в личный кабинет необходимую информацию, распечатать заявление участника (страница «Документы участника» в меню слева в личном кабинете) и выбрать площадку (страница «Участие в олимпиаде» в меню слева в личном кабинете).