Вниманию жтелей гимназии! 18 октября 2019 г. проводится профориентационная акция «День ИТ-знаний».

Формат акции интерактивный урок-презентация, урока-дискуссия между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках школ субъектов РФ с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока - «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.