МБОУ "Гимназия №4" объявляет набор в 10-е классы с профильным обучением по индивидуальным учебным планам (ИУП). Для составления ИУП можно выбрать следующие учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: русский язык, английский язык, право, экономика, история, математика, физика, информатика и ИКТ, биология, химия.

Индивидуальные учебные планы – это современная технология, которая способствует самореализации учащихся и направлена на формирование и развитие широко образованной, социально адаптированной, творческой, профессионально ориентированной личности. Под индивидуальным учебным планом (ИУП) понимается совокупность учебных предметов (курсов), выбранных для освоения обучающимся из учебного плана гимназии, составленного на основе федерального базисного учебного плана и базисного учебного плана для общеобразовательных учреждений Брянской области.

Прием учащихся в профильные классы осуществляется на конкурсной основе.

При зачислении в профильные классы учитываются:

• результаты аттестации за курс основного общего образования;

• результаты аттестации по предметам заявленного профиля;

• рекомендации учителей о подготовке учащихся, которые могут быть представлены в виде «рейтинговой оценки», «портфолио» учащегося.

Основной режим функционирования профильных классов определен режимом работы гимназии по 5-дневной рабочей неделе с 8-15 до 15-00, а обучение в профильном классе строится на основе поточно-группового расписания.

Количество предметов, изучаемых на профильном уровне, должно быть не менее двух, а нагрузка обучающихся в профильном классе не должна превышать максимального объема учебной нагрузки (34 часа в неделю).

Результаты обучения в профильном классе подтверждаются высокими баллами ЕГЭ.

С целью углубления и расширения общеобразовательных знаний, создания условий для наиболее полного удовлетворения индивидуальных запросов обучающихся по всем учебным предметам в гимназии проводятся факультативные занятия.

Дополнительную информацию об условиях обучения в старшей школе можно получить на других страницах сайта.

Заявления принимаются по адресу: г. Брянск, ул.Афанасьева, 26 с 9.00 до 16.00 в кабинете 205.

Документы принимают: заместитель директора Гончарова Т.Д. и секретарь Слыш Марина Александровна.