На этой неделе в нашей гимназии завершилась акция «Здоровье - это здорово!» Ребята в течение месяца показывали свои таланты в рисовании, дизайне, умении сочинять стихи и слоганы.

На выставке рисунков учащихся  можно было посмотреть информацию о полезных овощах и фруктах, еще раз вспомнить правила профилактики гриппа, а также узнать, какими видами активного отдыха можно заняться,  чтобы всегда быть сильными и здоровыми.

Юные дизайнеры порадовали макетами своих комнат. В работах учащиеся проявили свою фантазию и оригинальный подход в оформлении интерьера. Ребята выполнили комнаты в ярких, запоминающихся тонах. Хмуриться и хандрить в этих спальнях просто невозможно! Каждый уголок комнаты «дышит» позитивом.

Любители поэзии оттачивали свои навыки в составлении слоганов о здоровом питании и здоровом образе жизни: «Здоровая еда – это здоровье всегда!», «Моркови – да! Капусте – да! Это полезная еда!», «Правильно питайся – здоровья набирайся!». Каждый слоган, придуманный учащимися,  призывал заботиться о нашем здоровье.

Еще одним поводом задуматься о ценности здоровья стало посещение учащимися 3б класса тактильной выставки «Руками трогать нужно!», которая проходила в выставочном зале. Художницы Ольга Андреева и Алёна Курбакова представили тактильные картины, выполненные в технике барельеф и стим-панк. Их творческий проект был ориентирован в первую очередь на незрячих и слабовидящих людей. Наши ученики, побывав на выставке, поняли, как непросто бывает видеть красоту людям с ограниченными возможностями здоровья.

Понимая ценность здоровья с детских лет, наши гимназисты шагают по жизни, руководствуясь лозунгом «Здоровье – главная ценность в жизни».

Zdorovie 2020