Октябрь – месяц противоречий. В его первой половине погода обычно радует тёплыми днями, парки и сады пестрят разноцветными красками. Затем на смену им постепенно приходят дожди. У кого-то октябрь ассоциируется с сыростью и прохладой, для кого-то – это отличный повод окутаться в тёплый плед, заварить вкусный чай и взять в руки любимую книгу. Но, как бы то ни было, календарь нельзя просто перелистнуть на пару месяцев вперёд, каждый из них нужно прожить.

А для того чтобы наслаждаться жизнью независимо от погоды за окном, нужно всего лишь научиться замечать красоту вокруг себя. Вы только посмотрите, какой талантливый художник природа! Оглянитесь, и вы, несомненно, полюбите и второй месяц золотой гостьи!

Октябрь щедр на праздники и знаменательные даты. 5 октября вся наша страна  отмечает день Учителя -  профессиональный праздник школьных педагогов.  Его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов. Подборка книг о веселых, хотя и нелегких школьных буднях придется по вкусу самому притязательному читателю.

Некоторые наши замечательные писатели и поэты  в этом месяце будут юбилярами: А.В.Кольцову  исполняется 210 лет, М.Ю.Лермонтову – 205 лет, С.Г.Писахову -  140 лет, а  Киру Булычеву – 85 лет со дня рождения.  С их творениями и некоторыми  фактами биографии можно познакомиться, посетив библиотеку.

В библиотечной выставке октября  представлено всё это. Любой желающий может посетить экспозицию и узнать больше об интересующем его событии. Мы ждем вас на нашей выставке.