В это воскресенье, когда все сознательное население нашего города выбирало свое будущее, во дворе гимназии было шумно и весело. Дети, родители, учителя смеялись, шутили и…сажали туи. Семьдесят туй к семидесятилетию гимназии - именно такой подарок получила на свой юбилей наша любимая именинница.

Все классы в этот день превратились в биологов. Дети и родители копали, удобряли, сажали. Они настолько сблизились со своими деревьями, что даже дали им имена. «Наша Туя называется «1Г», - поделилась с нами Игнатова Татьяна Федоровна. - Она отличается от других тем, что у нее самые лучшие «сажатели», если так можно сказать. Мы организованные, активные, дружные, пришли всем составом: дети, родители и даже бабушки с дедушками. Поэтому, когда мы её посадили, она уже имела историю. Расти она будет как минимум лет двести». Многие давали своему дереву имя класса. А самое интересное, пожалуй, дал своей туе 5д класс. Они назвали ее Липой.

Много разговоров в этот день было про юбилей гимназии. Звучали добрые слова и пожелания. «Замечательно, что в этом году юбилей решили отпраздновать именно так. Я бы хотела пожелать гимназии радости, процветания, светлых, красивых, умных, талантливых, чистых учеников. Талантливых и обязательных родителей. Таких же надежных, как у первых классов сегодня. А еще красивую территорию и новых приобретений». (Резаева Е.Ю.)

«Гимназии в ее юбилей я бы пожелала оставаться такой же молодой, развиваться, увеличиваться в размерах, становиться краше, чтобы работала долго, радовала нас, а мы её не огорчали, чтобы мы любили и берегли её. Сегодня мы садим туи, и мне кажется, что это только на первый взгляд все туи одинаковы, на самом деле они разные, потому что посажены с разной энергетикой». (Сердюкова Е.А.)

«Гимназии в юбилей я бы пожелал простоять столько же еще примерно раз по десять. Гордиться своими учениками. Чем чаще – тем лучше. Это самое главное». (Гурьянов О.В.)

«Мы хотим пожелать гимназии успехов, чтобы дети с желанием шли в школу, чтобы они радовали гимназию открытиями, чтобы было побольше талантливых и умелых ребят». (Родители 1г класса)

На вопрос: «Если бы не туя, то что?» - мы услышали немало интересных предложений. Каких только деревьев не хотели бы видеть на территории гимназии учителя и ученики! Оксана Викторовна Дудникова предложила рассмотреть такой вариант, как дуб, потому что он раскидистый, могучий и полезный. Ольга Александровна Денисенко посадила бы кипарисы, Машоха Инна Викторовна – березы, а Гырдымова Светлана Владимировна считает, что неплохо было бы устроить сад с плодовыми деревьями. И кто знает? Возможно, лет так через 50 вокруг гимназии появится зеленый парк, в котором найдут себе место и береза, и дуб, и кипарис, и яблони.

Ну а мы в заключение хотели бы пожелать всем туям легкой зимы, ученикам радостных открытий каждый день и час, родителям терпения, учителям любознательных и благодарных учеников, а гимназии процветать еще много-много лет.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1