Вот звенит звонок весёлый,

За собой он нас зовёт.

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!

Начался учебный год!

А учебный год в этот раз начался не совсем обычно: не в понедельник и даже не в пятницу, а в воскресенье!!! Все жители гимназии, а если быть более точными, то свыше 1000 учеников и почти сто учителей, проснулись в этот день с утра пораньше и поспешили на встречу с детством. Да-да, именно с детством. Ведь именно за время учебы в школе дети взрослеют, получают паспорт, а некоторые даже успевают достичь совершеннолетия, поэтому каждое первое сентября для человека в любом возрасте - это волнительный день: кто-то идет в школу в первый раз, а кто-то уже в первый раз ведет своего ребенка, а может быть, даже и внука.

И вот, начинается праздничная линейка. В гости к гимназистам пришли любимые сказочные герои: Буратино, Красная Шапочка и Золушка, которые напомнили нам о ценности образования, стремлении учиться, ведь с хорошим образованием перед нами открыты все двери. Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения еще раз обратили внимание гимназистов и родителей на обязательные для всех правила поведения на дороге.

Напутственные слова для гимназистов прозвучали не только от старшеклассников, но и от главы города Александра Анатольевича Хлиманкова. Александр Анатольевич пожелал ребятам достичь небывалых высот в учебе и зачитал послание от губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

В конце линеек, загадав все свои самые сокровенные желания, ребята с учителями и родителями устроили настоящий праздничный салют! Это действительно было очень красивое зрелище!