Следующее дерево, о котором нам хотелось бы рассказать, посадила семья Смирновых.

Елена Николаевна много лет проработала в гимназии завучем и учителем ИКТ. Она была настоящим пионером во многих областях. Именно Елена Николаевна стала родоначальником научного общества и с ее легкой руки появилось в гимназии первое печатное издание, газета «Переменка». В посадке туи приняли участие и дети Елены Николаевны, выпускники гимназии Артем и Лилия Смирновы.

Лиля - разносторонняя личность, компьютерный художник, самозабвенный путешественник, обладательница двух красных дипломов, сейчас живет в Санкт-Петербурге. В школьные годы она училась с Кузютиной Натальей (заслуженным мастером спорта, бронзовым призёром Олимпийских игр 2016 года, многократной чемпионкой Европы, серебряным призёром чемпионата мира 2019). Артем – программист, талантливый веб-разработчик. А в свободное от работы время он вместе с другими волонтерами делает наш город чище. Кстати, как утверждает Елена Николаевна, Артем – один из лучших мужчин всей ее жизни (всего их два, и второй – ее папа).

На зеленой аллее есть еще деревья, которые посажены семьями тех, кто когда-то работал в гимназии и до сих пор душой с ней. Например, семью Комаровых, все члены которой тесно связаны с гимназией, здесь представляют две туи. Ирина Петровна когда-то работала в гимназии, здесь же учились и ее дети, Алексей и Мария Комаровы. Они успешно окончили гимназию. Сейчас Алексей профессор бизнес-практики Московской школы управления «Сколково». Мария же помогает людям с ментальными расстройствами.

Особо активное участие в посадке нашей зеленой аллеи приняли выпускники гимназии. Здесь можно увидеть тую, посаженную Фарагиной Верой Петровной и Фарагиным Олегом. Вера Петровна – учитель химии, получившая высокую оценку по итогам опроса студентов. А Фарагин Олег, выпускник 1085 года, - военный полковник. Чуть дальше находится дерево Александра и Елены Долгановых. Александр с медалью окончил гимназию в 2001 году, поступил в Высшую школу экономики, а сейчас работает директором банка в Москве.

Не мог остаться от всего того, что происходит в гимназии, и Щербаков Дмитрий, выпускник 2008 года. Дмитрий, несмотря на свою загруженность (он успешный бизнесмен), всегда находит время, чтобы навестить родную гимназию. И вот теперь туя, посаженная им, будет постоянно напоминать о том, кому так дорого это место.