Вниманию жителей и друзей гимназии!

На днях, прочитав в социальных сетях пост о старте праздничных мероприятий, посвященных 70-летию гимназии, наши выпускники начали предлагать интересные идеи, одна из которых звучит так:

"Никогда не поздно посадить дерево: пусть плоды не тебе достанутся, но радость жизни начинается с раскрытия первой почки посаженного растения. К.Г. Паустовский

Когда-то в Штатах жил-был Джонни. Ходил он с мешком яблочных семян и раздавал желающим семена и саженцы! Он растил Чудесный Райский Сад. Он был один, но те сады цветут до сих пор! Во Франции другой «чудак» сажал лес из буков и дубов. Он тоже был один. Трагически потеряв семью, он 35 лет сажал в песок желуди, надеясь сохранить память об ушедших родственниках. И лес вырос! Десятки квадратных миль зелени - в знак памяти и благодарности. Звали этого человека Эльдиар Бухъе... Про него писатель Жан Жионо написал рассказ "Человек, который сажал лес".. Эти люи действовали в одиночку, стремясь сделать наш мир краше и чище.

В 1949 году в Брянске открылась школа, которая за 70 лет вырастила и выучила ….. Несколько тысяч выпускников, ярких, талантливых, принесших много пользы своими делами и помыслами. С 1949 по 1970 год во дворе школы 24 (ныне нашей гимназии) был огромный плодоносящий сад, в котором росли яблони, груши, сливы, кусты малины и смородины. Потом спортивный зал, площадки и пристройка не оставили для них места.

Нам кажется, у детей обязательно должен быть волшебный, сказочный лес.

Вот и пришла пора посадить его - лес дружбы и благодарности. 70 (минимум) деревьев - к 70-летию гимназии. Действовать нужно сообща. Обращаемсясь ко всем выпускникам и нынешним гимназистам: давайте объединимся и посадим 70 вечнозеленых туй. Время их высадки - до конца октября. Нужно поторопиться, и уже через пару лет наш лес станет радостью для ребят и украшением микрорайона.

Возможно, кто-то привезет и сам посадит своё дерево, кто-то оплатит его, поручив покупку и высадку гимназии (думаем, гимназия не будет простив). Будет здорово, если выпускники объединят усилия. Наши семьи уже присмотрели место для наших деревьев. А вы?)"

Это письмо стало результатом коллективной задумки выпускников разных лет: Дозоровой Натальи и Новиковой Натальи (1998), Прокофьевой Валентины и Щербакова Дмитрия (2011) и других.

Идея работает! На территории гимназии уже посажены несколько деревьев!!! Спешите успеть! На сайте гимназии в разделе Благотворительность есть форма квитанции, с помощью которой можно оплатить покупку и высадку дерева, таким образом поручив выполнение работ гимназистам. Стоимость одного дерева - 5 тысяч 500 рублей. При желании можно сделать дерево именным, присвоив ему имя того или тех, кто позаботился о его высадке. Можно объединиться классом, выпуском и заказать несколько деревьев, можно индивидуально. "Деревьевладельцы" непременно получат фотоотчеты о своих питомцах.

Торопитесь вырастить лес дружбы и благодарности!!!